Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 02:03

ИНФОРМАЦИЯ
Друзья сайта






Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Февраль » 14 » Декада инвалидов
22:12
Декада инвалидов
Со 2 по 13 декабря  в нашей школе прошла традиционная Декада, посвященная Международному дню инвалидов. В этом году Декада прошла в рамках краевой акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем». В течение Декады были проведены мероприятия, направленные на привитие детям доброты,  милосердия,  сострадания,  щедрости,  воспитание в них уважительного, гуманного, внимательного отношения к инвалидам и признание их как полноценных членов общества.  Открытию декады предшествовала радиопередача «За  равные возможности». Со 2 по 8 декабря на тематических уроках  «Вместе мы сможем больше» обучающиеся  познакомились с постановлением Генеральной Ассамблеи  ООН о введении 3 декабря 1992 года Международного дня инвалидов и узнали, что в этот день принято привлекать внимание к проблемам инвалидов, к защите их достоинства, прав и благополучия.
Особое внимание обучающихся было обращено на то, что люди с ограниченными возможностями здоровья очень талантливы, имеют огромное стремление к жизни, любят заниматься  творчеством и спортом!  В ходе проведения Декады для обучающихся нашей школы проводились мастер-классы: «Золотые звезды», «Интерьерные украшения.Гномы», «Рождественский венок» и др. По итогам работы мастер-классов были оформлена выставка творческих работ «Капельки добра». Для обучающихся начальной школы с использованием театра теней прошли «Громкие чтения», а также экологический квиз «Тайны заповедного леса». Старшеклассникам сотрудники Пенсионного Фонда рассказали о дальнейших возможностях обучения и трудоустройства. Кроме этого, каждую неделю проходили общешкольные линейки и подготовлен спецвыпуск видео новостей школьной видеостудии «Объективно». 5 декабря обучающиеся 4 классов подготовили концерт «Дарю тепло души своей» для группы очно-заочной формы обучения. Зрителям была предложена программа, состоящая из песен, стихов и танцев. С первой минуты артисты завладели вниманием зрителей. Аплодисменты сопровождали каждый номер. В заключительной части концертной программы участники подарили школьникам сувениры, изготовленные своими руками как частичку своего тепла! Добрые поступки делают и самих  учеников - участников акции милосердия,  и  окружающих счастливее, приносят радость и удовольствие!  Завершая мероприятия, посвященные Декаде инвалидов, мы не прекращаем наш путь к доброте, не жалея сердца, потому что только добру откроются сердца.
Просмотров: 342 | Добавил: akobir57 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Полезные ссылки
Вперёд, к Победе!

Наша группа в ВК

Психологическая помощь

ФГИС Моя школа
Электронный журнал
Независимая оценка качества
Дистанционное образование
Воспитательная работа








Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Архив записей
Друзья сайта







Красноярский край, г. Железногорск, ул. Горького, 46А- Начальная школа, ул. Восточная, д.2А -Основная и средняя школа, ул. Андреева, д.20- Центр дополнительного образования +7 (391) 972-87-43 ddrk26@mail.ru
Copyright MyCorp © 2024
uCoz